Архив категорий: Ретро

Обзор игры Rayman 2 The Great Escape

Rayman 2: The Great Escape (с англ. — «Рэйман 2: Великий Побег») — видеоигра в жанре платформер, сиквел игры Rayman, разработанная и изданная компанией Ubisoft. Rayman 2 впервые вышла 6 января 1999 года. По мнению некоторых игровых изданий, игра устанавливает новую планку качества 3D-игр, дизайна и геймплея[2][3]. Вначале она вышла для Nintendo 64, ПК (Windows), Dreamcast и…
Читать далее

Rayman – обзор игры

Rayman (Рэймэн, Рэйман) — компьютерная игра, разработанная французской компанией Ubisoft Montpellier. Первоначально она была выпущена в сентябре 1995 года для Atari Jaguar и MS-DOS, а в ноябре 1995 года — для PlayStation и Sega Saturn. Разработчиками была запланирована версия для Sega 32X, но порт был отменен, когда система вымерла из-за низкой популярности. Rayman является традиционным…
Читать далее

Rayman – серия игр

Rayman — имя вымышленного персонажа серии компьютерных игр компании Ubisoft. После первой части игры жанра джамп-н-ран, вышедшей в 1995 году, последовали два прямых продолжения (в 1999 и 2003 соответственно). Однако помимо основной серии появилось несколько спин-оффов в других жанрах. Последняя часть серии — Rayman Adventures — вышла в 2015 году на Android в жанре бесконечного…
Читать далее

Обзор игры Worms

Worms - это увлекательная компьютерная игра в жанре артиллерии и пошаговой стратегии, разработанная и изданная британской компанией Ocean Software и Тeam 17 для компьютеров Аmiga в 1995 году. Впоследствии она была портирована на множество игровых платформ разных поколений. Геймплей в Вормсах заключается в противостоянии команд персонажей (червяков). Геймер должен управлять одной из команд, и при…
Читать далее

Syphon Filter: Dark Mirror – обзор ретро

Геймерам, которые любят хорошие экшены хорошо известно, что разработчики, которые «обитают» за бугром, в качестве врагов обычно выбирают: террористов, инопланетян, и «рюзких Иванов». При чем, последние в основном могут объединить в себе качества 3х предыдущих. Они: постоянно используют нецензурную брань, на бегу стреляют из «АК», свои дома обогревают дровами, спят на медвежьих шкурах, а хобби…
Читать далее

Это стоит вашего времени!Отличные игры в которые стоит поиграть всем ретрогеймерам и не только.