Архив категорий: Досье

GTA – история серии (часть 6)

GTA 4 – очередная часть грандиозной линейки. От которой сходят с ума миллионы геймеров по всему миру. Более высокая планка качества, новые идеи и еще более крупный масштаб для индустрии в целом. 1000 человек, 100 000 000 $, и 3 года в распоряжении для создания игры, которой удалось побить все возможные рекорды, и которая была…
Читать далее

GTA – история серии (часть 5)

Очередная часть рассказа об истории всемирно любимой серии – Grand Theft Auto. Сегодня я бы хотел сделать «шаг в сторону» и рассказать о двух приквелах к «GTA 3», вышедших на портативных системах. Когда релиз «San Andreas» состоялся, на тот момент франчайз был уже одним из гигантов игровой индустрии. Но тем не менее рынок портативных приставок…
Читать далее

GTA – история серии (часть 4)

Мы продолжаем наше повествование об истории культовой игровой серии. Сегодня подошла очередь к «Grand Theft Auto: San Andreas». Новая страница в истории франчайза началась со скандала. Под конец 2003 некий человек по имени Марк Галахер подал в суд на «Rockstar North». Заявив, что компания якобы украла у него идею еще десять лет назад. Если верить…
Читать далее

GTA – история серии (часть 3)

Это уже третья часть рассказа от Igrodom.tv, об истории серии поменявшей игровую индустрию. За оглушительным успехом «GTA 3» был сделан довольно неординарный и ностальгический шаг со стороны «рокстаровцев». Их новая (на тот момент) игра, вышедшая всего лишь через полтора года, а если точнее: в августе 2002 не красовалась цифрой 4 в названии. (далее…)
Читать далее

GTA – история серии (часть 2)

Grand Theft Auto – это та серия, которая навсегда поменяла облик игровой индустрии в целом. Каждая игра серии постоянно становится причиной неисчислимых дискуссий мировой общественности, мотивами для совершения преступлений и поэтому не единожды были запрещены в продаже во многих частях света. Сегодня я продолжу свой рассказ об истории серии. GTA 3 – самая важная игра…
Читать далее