Архив категорий: Моды

Azmodan22 Female Strapon Collection

Этот мод добавляет женские страпоны в качестве части одежды. Он является 3D моделью, это не просто текстура и ДА, они поддерживаю слайдер размера в редакторе персонажа. Ищи их в категории одежды в CAS. Дизайнер мода разработал его таким образом, чтобы страпоны имели то же расположение как и мужской пенис, поэтому он поддерживает все анимации WickedWhims,…
Читать далее

Мод Modern Firearms Fallout 4

Большинство игроков в Fallout 4 уже знаю про этот мод Modern Firearms, первоначально сделанный Idlesheep, а ныне поддерживаемый группой энтузиастов. Модификация включает в себя огромное количество разнообразного типа вооружения, которые все могут быть костомизироваться. Также есть современные бронежилеты и огромный список опций, которые можно настроить на свое усмотрение. Это и включение / выключение глушителя, режим…
Читать далее

Basemental Drugs – наркотики в The Sims 4

Скачать Basemental Drugs v1.1.4.3 от 29.12.2017 (zip, 14,8 МБ). Если понадобятся старые версии, пиши в комменты. Установка мода на наркотики для Симс 4 Загружаем *.zip архив по ссылке выше Извлекаем файлы в директорию игры. По умолчанию: My Documents > Electronic Arts > The Sims 4 > Mods Если вы обновляете эту модификацию для игры The…
Читать далее

Симс 4 – позы для вуху. Анимации секса для WickedWhims (18+)

Установив в игру The Sims 4 мод Wicked Woohoo, а ныне это Wicked Whims игрок открывает для себя новую сторону игры, а именно снимается цензура с изображения самого пикантного процесса. К сожалению в самой модификации не предусмотрен широкий выбор анимаций, текстур, мест и поз для вуху. Однако, фанаты игры не оставили это упущение и самостоятельно…
Читать далее

Карта “Pine Cove Farm” для Farming Simulator 2017

Приглашаем на карту Pine Cove Farm в Farming Simulator 2017. Тебе здесь точно понравится! Pine Cove Farm – это большущая ферма, которая укомплектована всем необходимым для комфортной работы. Расположена на берегу озера, пейзажи вокруг просто нереальные! 17 полей среднего и большого размера. Приличный кусок земли, на котором можно заниматься лесным хозяйством. Есть Chopped Straw (измельчение…
Читать далее

Многие начинающие геймеры задают вопрос: «что такое мод и для чего он нужен?». На самом деле словосочетание моды для игр произошло от слова модификация, то есть компьютерная игра подвергается определенным изменениям. К примеру, в гонках появляются новые модели машин или совершенствуется уже существующий автопарк, в стратегиях появляются новые модели танков оружия, которых в первоначальной версии не было.

Почти всегда моды для игр являются бесплатными приложениями, разрабатываемыми самими геймерами. Реже к их появлению прикладывают руку авторы проектов.

Все моды для игр можно условно разбить на следующие группы:

  • Глобальные модификации;
  • Реплейсеры;
  • Расширения пространства, например, вселенной;
  • Мутаторы.

Мутаторы лишь немного меняют игровой сюжет. В отличие от других модификаций, мутаторов можно установить сразу несколько. Если так сделать с другими модами, то может произойдет сбой и игра зависнет. Установка мутаторов требует порядка, то есть необходимо соблюдение инструкции. Есть ряд игр, где возможно широкое внедрение мутаторов. Это хорроры, приключенческий жанр, РПГ и многие другие.

Есть игровые проекты, где модифицируются различные элементы: графика, карты, миссии, ряд других масштабных параметров. Поэтому их так и назвали «глобальные моды для игр». Например, карты меняются чаще всего в стратегиях. Миссии в РПГ, шутерах и экшенах. Изменения в графике делаются в самых разных видах игр.

Реплейсеры – это внедрение мода во внешние характеристики персонажей, их защиту, оружие и другие, не менее значимые элементы. Немаловажным является изменение графики. Прицелы, например, делаются более точными, графика совершеннее. Таким образом, меняются компоненты текстуры. Такие модификации, которые меняют текстуры персонажей, вооружения или предметов, называют скинами.

Расширение пространства или вселенной. Внедрение подобных модификаций позволяет менять сам геймплей, иногда даже полностью. Появляются новые миссии, задания, функции и применения техники, снаряжения и т.д.

Не так давно появились «официальные моды для игр». Это произошло после того, как появилось общество геймеров «Steam». Такой первой игрой с официальной модификацией, является Half-Life. Изначально она была похожа на мутатор, позже команда геймеров «Steam» стала принимать участие в расширении вселенной, а также разработке и внедрению других модов. Официальные моды для игр были внедрены в такие проекты как «Assassin’s Creed», «CoD: Black Ops 2», «TES 5: Scyrim». Существует так же много модов, разрабатываемых энтузиастами, к примеру, для игры GTA 5.