Архив категорий: Обзоры игр

Genesis Noir: мелодия спасения мира

Впервые мир увидел Genesis Noir еще в начале 2018 года. Тогда эту игру описали как «шум всей вселенной». Довольно обширное описание, не так ли? К счастью, недавно вышла demo-версия и мы наконец узнали чем в действительности является Genesis Noir. Это приключенческая игра с упором на исследования, простые взаимодействия и генеративное искусство. Но обо всем по-порядку.…
Читать далее

Cuisine Royale: уничтожаем врагов в трусах и кастрюле

Cuisine Royale - это MMO-шутер в стиле Battle Royale, где хороший удар прочной чугунной сковородой может спасти вам жизнь. В этом онлайн шутере элементы кухонной утвари являются смертоносным оружием и эффективной защитой от травм. Как известно, данная игра изначально задумывалась как шутка на первое апреля от студии Darkflow Software. После положительной реакции игроков, разработчики решили…
Читать далее

ARMA 3: особенности лучшего военного симулятора

ARMA 3 - это третья часть франшизы, разработанной Bohemia Interactive, создателем Operation Flashpoint. Сражения в игре происходят на двух вымышленных островах в Средиземном море, один из которых - огромная территория, которую едва ли когда-либо видели в играх подобного жанра. Правильно используя возможности для управления своим отрядом, игроки смогут погрузиться в мир одной из сложнейших военных…
Читать далее

«Цианид и Счастье»: новый взгяд на ад

«Цианид и Счастье» - чрезвычайно популярная и веселая серия комиксов, отличающаяся чрезмерной жестокостью, цинизмом и высмеиванием различных человеческих качеств. Несмотря на всю примитивность рисовки, темы, поднятые в мультфильме, компенсируют графическую составляющую комикса. Атмосферность мультфильма не дает покоя фанатам на протяжении многих лет, ведь многим хотелось бы попасть в суровый мир вселенной Cyanide & Happiness. К…
Читать далее

Happy Wheels: время для кровавого веселья

Сегодня мы хотели бы рассказать об одной, действительно убийственной, флеш-игре под названием Happy Wheels. Но сразу же хотим обратить внимание на то, что игра рекомендована к прохождению только игрокам с крепким желудком. Да-да, помимо интригующего и захватывающего геймплея, вас ожидает море крови и кишок. Эта браузерная игра прославилась своим сумасшествием, в хорошем смысле этого слова.…
Читать далее

Сайт «Игродом» представляет обзоры игр и сами проекты самых интересных разработок. На сайте удобная панель, которая позволяет найти интересующий жанр и хорошо провести время. Рассмотрим основные виды жанров игр, представленных на сайте.

Шутеры. Вы хотите хорошо провести время в виртуальном мире? У вас есть желание убивать ненавистных врагов. Тогда к вашему вниманию представляются как классические шутеры, так и совмещенные с другими жанрами стрелялки на исторические темы “Afterfall”, “Operation flashpoint: red river”; с элементами симуляции (представлены обзоры игр серии проектов Arma), с элементами хоррора (Darkness) и десятки классических шутеров.

Бизнес. Данный тип игр позволит вам разрабатывать новые технологии по спасению людей (ANNO 2070), не только сыграть в футбол, но и принять участие в организационных моментах проведения матча (FIFA 17).

Гонки. Любителям скорости и машин придутся по душе новые проекты NFS и других игр, в которых можно состязаться как в одиночку с соперниками ботами, так и с реальными игроками (представлены обзоры игр Trials Fusion, Dirt 3, F1 2013).

Драки. Хотите дать по зубам брутальному мужику, боевой девице, звезде шоу-бизнеса, тогда драки для вас. Предлагается вспомнить 80-е и 90-е годы прошлого века и сыграть в ремейк смертельной битвы (Mortal Kombat 9), провести файтинг с героями из комиксов: суперменом, бетменом, чудо-женщиной (Injustice: Gods Among Us), или попробовать себя в применении различных боевых искусств по отношению к противнику.

Аркады – игры с простыми правилами, нереалистичным управлением. Несмотря на то, что раньше аркады были направлены на заработок очков. В наши дни в жанре все чаще появляется история, сюжет и другие элементы, которые делают, такие игры более интересными и сложными. Сюжет многих проектов взят из голливудских фильмов (Alice: Madness Returns, Deadlight и другие), а обзоры игр такого жанра захватывают внимание.

Приключения. Обширный жанр, который хорошо сочетается с РПГ, шутерами, хоррорами. В одних играх вы будете детективом, и бороться с силами зла (Murdered: Soul Suspect), в других полностью погрузитесь в заморские приключения 17-18 веков, серия Assasin’s Creed) третьи напомнят о фильмах и героях голливудских комиксов (Batman: Arkham City).

Симуляторы направлены не только на реалистичное вождение транспорта, но и управление развитием жизни на неизвестной планете.

Стратегии. По типологии чем-то напоминают шахматы. Для осуществления миссии часто необходима разработка плана, просмотр пути впереди и т.д. На сайте представлены обзоры игр исторического плана (Total War, Wasteland 2 – Digital Deluxe Edition). Есть и такие, которые дают возможность заглянуть в будущее (XCOM: Enemy Unknown – The Complete Edition).

Это лишь некоторые разделы, с которыми можно познакомиться на сайте. Для игроков представлены не только проекты для одиночной игры, есть на сайте и обзоры игр многопользовательского сюжета, разработаны специально для геймеров, любящих групповое состязание.